Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Челябинск встречает Чемпионат мира по хоккею среди юниоров
8:30, 17 апреля 2018

Челябинск встречает Чемпионат мира по хоккею среди юниоров


Чемпионат мира по хоккею среди юниоров накрыл Челябинск. Пешеходы и водители автомобилей, пассажиры маршрутных такси и трамваев с удовольствием разглядывают проезжающие по дорогам города яркие автобусы с названиями разных стран.

В столицу Южного Урала прибыли все десять команд. Для тренировок юных спортсменов город предоставил крытые ледовые площадки: арену Трактор, дворец спорта Юность и ледовый дворец Айсберг. Три дня назад стартовали товарищеские игры.

14 апреля хоккеисты российской сборной порадовали болельщиков первой победой. Счет товарищеского матча с Белоруссией – 4:0. По словам тренера юниорской сборной U18 Кирилла Алексеева, встреча прошла неплохо. «По движению все смотрелись нормально, в нападении создали достаточно моментов, а вот в реализации есть, где дорабатывать», — сказал он.

16 апреля состоялась еще одна игра – товарищеский матч со шведскими юниорами. Несмотря на то, что матч шел в закрытом формате, наблюдать за ним можно было в режиме онлайн. Результат встречи — 4:1 в пользу россиян. Третью шайбу забил Александр Жабреев, воспитанник челябинской школы «Белые медведи».

Сегодня, 17 апреля, команды группы А (США, Швеция, Канада, Швейцария и Белоруссия) едут в Магнитогорск, чтобы встретиться в групповом этапе соревнований. Команды России, Финляндии, Словакии, Чехии и Франции остаются в Челябинске. В последних числах апреля все спортсмены вновь соберутся в столице Южного Урала для финального поединка.

foto yuniory chempionat

Фото Павла Табарчука

Напомню, открытие чемпионата пройдет 19 апреля на льду арены Трактор.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru