Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Юниор Вечканов взял второе золото на Первенстве мира
19:14, 04 февраля 2017

Сегодняшний день принес спортсмену из Златоуста Владиславу Вечканову громкую победу на первенстве мира по лыжным видам спорта, который уже пятый день идет в США (Парк Сити). Он стал безусловным лидером в скиатлоне среди юниоров на дистанции 20 км. Результат южноуральца – 49.40,5. 2.

С разницей в 1,9 секунды второе место в соревнованиях взял лыжник из Норвегии Томас Ларсен, на третьем месте также норвежец Харальд Амундсен с отставанием от россиянина в  2,2 секунды. Четвертую строчку в итоговой таблице занял россиянин Егор Казаринов, Кирилл Киливнюк (Красноярский край) – на седьмом месте, на пятнадцатом – москвич Ярослав Рыбочкин.

Напомню, двумя днями ранее Владислав Вечканов победил в индивидуальной гонке на 10 км.