Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Футболисты 108 и 116 школ Челябинска стали лучшими в Тюмени
17:40, 23 февраля 2019

Футболисты 108 и 116 школ Челябинска стали лучшими в Тюмени


Юные футболисты из Челябинской области взяли три золотые и одну серебряную награду на турнире, прошедшем в Тюмени. Первенство УрФО проводилось среди команд младшего возраста в рамках общероссийского проекта Мини-футбол – в школу. На соревнованиях отличились школьники Челябинска и Копейска.

В группе юношей 11-12 лет лучшими стали учащиеся 108 школы (Челябинск). Среди девушек этого возраста второе место заняли ученицы МОУ СОШ № 24 (Копейск). В состязании мальчишек 13-14 лет виртуозным мастерством отличились школьники 116-й челябинской школы, они и взяли золото этой группы.  Ученицы копейской школы 24 стали обладательницами золотых медалей в своей возрастной категории.

фото Мини-футбол в школы

Фото с сайта одюсш74.рф

Кроме южноуральских спортсменов, на тюменских матчах встретились команды Курганской области, ХМАО-Югра, Свердловской и Тюменской областей, ЯНАО. Все ребята предварительно победили на этапах состязаний в своих регионах. Так, челябинцы, которые защищали честь Челябинской области, победили на седьмом ежегодном Кубке НОВАТЭК.

Уже завтра, 24 февраля 2019 года, в Тюмени встретятся футболисты 17-18 и 15-16 лет. Челябинск на проекте Мини-футбол –  в школу будет представлен юными спортсменами из Аргаяшского района (Краснооктябрьская школа), МОУ СОШ №2 (Коркино), варненской школы №1.

Напомню, в проекте Мини-футбол –  в школу имеют право принимать участие исключительно школьные команды. В их составе не должно быть воспитанников детско-юношеских спортивных школ, а также спортшкол олимпийского резерва.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru