Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Танкоград-2010 завоевал кубок Международного турнира по хоккею с шайбой (г.Новотроицк)
14:53, 03 ноября 2017

Танкоград-2010 завоевал кубок Международного турнира по хоккею с шайбой (г.Новотроицк)


Челябинская хоккейная команда Танкоград-2010 стала лучшей  на первом Международном турнире по хоккею с шайбой на Кубок управляющего директора «Уральской Стали», который завершился в городе Новотроицк Оренбургской области. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены 2010 года рождения. Челябинскую область на состязаниях представили сразу две команды: «Танкоград-2010» из Челябинска и «Металлург» из Магнитогорска. Кроме этих городов, на кубке сразились первоклассники из Новотроицка, Перми, Уфы и Астаны.

 

 

На торжественном открытии присутствовали трехкратный чемпион мира, лучший бомбардир и нападающий хоккейного клуба «Спартак» Виктор Шалимов и многократный чемпион мира, самый титулованный игрок команды «Крылья Советов» Юрий Лебедев. За три дня соревнований юные хоккеисты сыграли четырнадцать матчей в ледовом дворце Новотроицка «Победа». Челябинцы провели пять встреч, в четырех из которых победили в игровое время, одну – в дополнительное время. Так,  таблица побед семилетних южноуральцев выглядит следующим образом:

Танкоград – Молот (Пермь) 3:2

Танкоград – Сталные Орлы (Новотроицк)  8:3

Танкоград – Металлург (Магнитогорск) 10:4

Танкоград – ДЮСШ №3 им. Азаматова (Уфа) 18:3

Танкоград – Астана 3:2.

Таким образом, воспитанники челябинского хоккейного центра за время турнира забили 42 гола и пропустили 14. В итоге «Танкоград» стал обладателем Кубка турнира. Серебро турнира досталось пермской команде «Молот», бронзу взяли хозяева мероприятия, команда «Стальные Орлы». Четвертое место по количеству очков досталось нашим соседям, магнитогорскому «Металлургу», пятое – команде «Астана» из Казахстана.

Лучшим игроком кубка стал Михаил Исаев, приз зрительских симпатий достался Виктории Морозовой. Оба спортсмена выступали в составе команды «Танкоград-2010».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru