Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Учащиеся СДЮСШОР № 9 завоевали 13 медалей на первенстве Урфо-2016
18:38, 12 ноября 2016

В Екатеринбурге закончились самые престижные окружные соревнования нынешнего года по шахматам. Детско-юношеское первенство Уральского федерального округа по шахматам принесло СДЮСШОР №9 г. Челябинска более 10 медалей. Всего же Челябинская область на турнире завоевала 19 наград.

Около ста представителей челябинской шахматной школы были одной из самых внушительных делегаций на первенстве. Всего же в состязаниях зарегистрировались более 700 участников. Тридцать комплектов наград разыгрывалось между юными шахматистами пяти категорий возрастов до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Спортсмены пробовали себя в трех программах: «классика», рапид и блиц.

СДЮСШОР № 9 по шахматам и шашкам города Челябинска представили на соревнованиях более 40 воспитанников, из которых особенно отличились семь воспитанников. Ярослав Ремизов, воспитанник Татьяны Шумякиной, выступал в категории «юноши до 15 лет» и завоевал две медали: высшую награду в классике и блице, «серебро» в быстрых шахматах. 11-летняя Арина Алёшина (педагог Елена Маценко) победила в программе с укороченным учетом времени и завоевала второе место в классике. Юлия Винокур, воспитанница Татьяны Шумякиной, с девятью очками в каждом разделе «быстрые шахматы» и «блиц», стала безусловным лидером в возрастном диапазоне 13-15 лет. Родион Раджабов (педагог Елена Маценко), завоевал в поединках с юношами 17-19 лет «серебро» в классической программе и третье в рапиде. Анастасия  Никулина (тренер Александр Гутенев), добилась второго места в классике, категория «до 13 лет». Лев Резвый (наставник Олег Гузь), раздел «юноши до 14 лет», завоевал бронзу в блице, Ярослав Лебзак (педагоги Татьяна Шумякина, Иван Фролов) выступал в младшей возрастной категории и взял «бронзу» в блице.

Шахматисты Челябинской области, завоевавшие награды на первенстве, представляли такие города, как Усть-Катав (Дарья Филиппова,  тренер Алексей Филиппов) Миасс (Анастасия Мамонтова, педагог Татьяна Романенко). Магнитогрск (Никита Богданов, наставники Александр Тюрин и Юрий Хоменко и Лев Сулимов, педагог Артур Амиров), Сатка (Яна Мухина, тренер Руслан Щербаков).

Напомню, совсем недавно еще один воспитанник спортивной школы №9 принес в копилку СДЮСШОР высокое звание. 10-летний школьник Савва Заика стал победителем Чемпионата мина по стоклеточным шашкам. Следующие соревнования, в которых будут участвовать юные шахматисты из Челябинска, пройдут в столице Южного Урала 26 ноября 2016 года.