Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Воспитанница СШОР №9 взяла золото молниеносной программы первенства России
9:56, 04 марта 2017

4 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первенства России по русским шашкам среди юниоров и юниорок до 27 лет, юниоров и юниорок до 20 лет и юношей и девушек до 17 лет. На старт вышли 150 спортсменов из 30 регионов Российской Федерации. Челябинскую область на этих соревнованиях представляют:
— юниоры до 27 лет: мс Алексей Плохих;
— юниорки до 27 лет: мс Елена Хасипова;
— юниоры до 20 лет: мс Владислав Крупников, мс Матвей Недбайло, кмс Сергей Апокин;
— юноши до 17 лет: кмс Савва Заика;
— девушки до 17 лет: кмс Кристина Ватолина, кмс Анна Бердюгина.

В первый игровой день соревнования прошли по молниеносной программе (контроль времени на партию 3 минуты + 2 секунды на ход). Наши спортсмены показали хорошую игру, боролись в каждой партии до конца, итогом стали три медали, заработанные в копилку Челябинской области.

Золотую медаль завоевала Кристина Ватолина, которая уверенно прошла всю дистанцию от первого до девятого тура. Набрав 15 очков из 18 возможных, с отрывом финишировала на первом месте. Еще одно золото мог завоевать Савва Заика, но дополнительные критерии дали возможность взять лишь «серебро». Бронза у Владислава Крупникова. Владислав ровно провел весь турнир, допустив только одну осечку, которая не выбила его из колеи, а наоборот, подстегнула и позволила попасть на пьедестал.

Из остальных результатов стоит отметить 6-е места у Елены Хасиповой и Сергея Апокина.

В воскресенье,  5 марта, будут проведены соревнования по быстрой игре.

Автор: Антон Беликов