Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Южноуральские тхеквондистки привезли золото и серебро из Египта
16:25, 29 августа 2017

Южноуральские тхеквондистки привезли золото и серебро из Египта


Первенство мира по олимпийскому тхэквондо среди кадетов прошло в этом году в Египте. В турнире участвовали спортсмены 12-14 лет со всего мира, в том числе представители южноуральской школы тхэквондо. Так, Оксана Смирнова (клуб «Прайд», тренеры Сергей и Денис Филимоновы) проявила себя уже на предварительном этапе соревнований. Подтверждение этому – блестящая победа над соперницей из Узбекистана — 24:2. Второй бой с девушкой из Тайпея закончился со счетом 13:10; четвертьфинал с египтянкой — 18:17; полуфинал со спортсменкой из Турции — 29:13. Только в финале Оксана уступила филиппинке – 4:18. В итоге наша землячка взяла «серебро» турнира.
По словам тренера девушки Дениса Филимонова, пять боев и четыре победы – показатели лучших спортсменов мирового уровня. Второе место своей воспитанницы он считает блестящим, высочайшим результатом. Более того, наставник уверен: если бы Оксана встретилась еще раз с нынешней финалисткой — победа бы осталась за южноуральской тхэквондисткой.
Заключительный день первенства принес Южному Уралу «золото». Анна Пеконкина (группа свыше 59 кг) стала первой в своей весовой группе, победив в четырех боях. Первый поединок с девушкой из Египта прошел со счетом 10:8, второй с украинкой – 19:1, третий с соперницей из Тайпейя – 11:0, финал завершился со счетом 17:11, где Анна встретилась с тхэквондисткой из Таиланда.
Анна занимается у Александра Никифорова и заслуженного тренера России Михаила Пузикова в СШОР «Юность-Метар» Челябинск). Александр считает завоеванную награду вполне заслуженной: «Наша спортсменка прошла учебно-тренировочные сборы в составе национальной сборной, так что мы были готовы бороться за «золото», – комментирует он. – Мы были особенно тронуты тем, что за нас болели не только наша школа и весь Челябинск. Люди говорили, что плакали, видя на трансляции нашу спортсменку на вершине пьедестала с гимном России».


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Клариса:

    Молодцы девчушки!!! Так держать и дальше! Оксаночка, в следующий раз только первое место!!!!!!!!!!!!!!!! Наши девчонки самые лучшие, даже в таком тяжелом виде спорта побеждают! )))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru