Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
В Челябинске пройдет Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти А. Городецкого
7:38, 23 ноября 2017

В Челябинске пройдет Всероссийский турнир по спортивной гимнастике памяти А. Городецкого


25 ноября в челябинской спортшколе олимпийского резерва ЧТЗ по спортивной гимнастике пройдет открытие Всероссийского турнира памяти А. Городецкого. Даты проведения состязания – 24-26 ноября 2017 года. Турнир будет проводиться по программам МС и КМС. Согласно регламенту, гимнасты сразятся в личном многоборье и в финалах на отдельных видах многоборья. В качестве участников зарегистрировались спортсмены из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Донецка, а также из Казахстана. Почётным гостем и заместителем главного судьи будет 10-кратный чемпион мира по спортивной гимнастике, заслуженный мастер спорта, судья международной категории Юрий Королёв.
По словам представителя областной Федерации по спортивной гимнастике, турнир памяти Городецкого-2017 соберет талантливых спортсменов. За звания сильнейших поборются мастера спорта России, члены сборной команды РФ Виктор Британ, Валентин Стариков и Илья Кибартас; Кандидат в мастера спорта, член сборной команды РФ Максим Сыров; победитель международных и всероссийских соревнований, мастер спорта России Сергей Даниленко. В 2017 году турнир пройдет второй раз, но, как объясняют организаторы мероприятия, о нем знает уже вся Россия.
Соревнования носят имя Анатолия Михайловича Городецкого. Анатолий Михайлович — заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, доцент, судья международной категории, Олимпийский Арбитр. Неоднократно принимал участие в организации, проведении и судействе в качестве главного судьи спартакиад народов РСФСР, СССР, чемпионатов и Кубков СССР и России; принимал участие в судействе на Всемирных универсиадах, чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх (1980, 1996). Анатолий Михайлович подготовил 16 мастеров спорта СССР и более 30 кандидатов в мастера спорта, гимнастов 1-го разряда, среди которых — чемпионы и призеры Всесоюзных и республиканских соревнований.
Напомню, торжественное открытие турнира памяти Городецкого-2017 состоится 25 ноября в 12 часов в СШОР по спортивной гимнастике ЧТЗ (ул. Савина, 5). Вход свободный.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru