Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Чемпионат России по русским шашкам-2017 принес СШОР №9 серебро
15:51, 04 октября 2017

Чемпионат России по русским шашкам-2017 принес СШОР №9 серебро


Первый день октября стал финальным для участников Чемпионата России по русским шашкам-2017. Турнир проходил в Сочи, начиная с 19 сентября. От Челябинской области на нем присутствовали педагог челябинской спортшколы №9 , международный гроссмейстер Антон Беликов, а также воспитанники МБУ СШОР №9 мастер спорта Кристина Ватолина и кандидат в мастера Савва Заика. По словам пресс-секретаря школы Натальи Ласточкиной, состав мужского турнира отметился участниками высочайшего класса, такими, как чемпион мира международный гроссмейстер Сергей Белошеев (Крым), чемпион Европы международный гроссмейстер Николай Стручков (Якутия), семикратный чемпион мира Гавриил Колесов (Якутия), победитель Первых Всемирных Интеллектуальных игр, экс-чемпион мира Олег Дашков (Самара). В целом среди пятидесяти мужчин-шашистов присутствовало пятнадцать гроссмейстеров.
На таком фоне наши земляки выступили вполне достойно. В свои 13 лет Кристина Ватолина сумела завоевать серебряную медаль в быстрой программе женского турнира Чемпионата России по русским шашкам-2017. Для девушки такой результат стал первым в состязаниях среди взрослых. Ее тренер Антон Беликов вошел в шестерку сильнейших шашистов в рамках молниеносной программы. Савва Заика, несмотря на юный возраст, не проиграл взрослым профессионалам ни одной личной встречи.
К слову, на те же даты пришлись и Всероссийские соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек, где участвовали Ватолина и Заика. Челябинский подросток в категории «юноши до 14 лет» взял два золота в быстрой и молниеносной программах, а Кристина завоевала серебряную медаль в быстрой игре.


Обсуждение: 3 комментария
  1. Инна Александровна:

    Какие ребята молодцы! Состязаться со взрослыми — это даже психологически трудно. Эти медали добыты нелегко) Хотя награды никогда не достаются просто так. За ними стоит титанический труд. Очень рада за юных земляков!

    Ответить
  2. Ирина Д.:

    Какой приятный уютный сайт, браво авторам! Вроде бы не самый большой город у нас, а, получается, я не знаю почти ничего о спортивных возможностях для детей. Зашла в поисках плавания и столько всего интересного! Шашки — прелесть моего дворового детства и большое удивление) Не думала, что сегодня ими кто-то занимается всерьёз.

    Ответить
  3. Ирина:

    Молодцы и Кристина, и Савва! Антон Беликов, конечно же, тоже порадовал, но ребятам отдельные поздравления! Такие сильные противники, а какие замечательные результаты! Пусть и дальше в этом спорте и вообще в жизни у них будут только победы!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru