Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Челябинск встретит Лыжню России-2017 на неделю позже
22:20, 08 февраля 2017

Челябинск встретит Лыжню России-2017 на неделю позже


В городах Челябинской области сдвинуты сроки проведения Всероссийских соревнований «Лыжня России». Массовый забег состоится 19 февраля, на неделю позже запланированного ранее. Причина изменения даты – в сильных морозах, которые прогнозируются на нашей территории. Так, в ближайшие четыре дня в большинстве городов Южного Урала температура воздуха опустится ниже 35 градусов холода.

По словам министра спорта Челябинской области Леонида Одера, в такую погоду ни о каких лыжных гонках, тем более среди детей, не может идти речи. «Мы хотим, чтобы людям было комфортно на этом мероприятии, а соревнования были в радость, а не в тягость», — сказал он.

Адреса, где пройдут состязания, не изменились. В Челябинске это площадь возле первого корпуса государственного университета (улица Братьев Кашириных, 129),  в Златоусте – лыжный стадион имени Светланы Ишмуратовой (улица Спортивная, 1а),  в Магнитогорске – экопарк (улица Лесопарковая, 1). Правила участия остаются прежними: лыжники, не достигшие 18-летнего возраста, допускаются к соревнованиям при наличии медицинского допуска, взрослым участникам достаточно медицинской справки или личной подписи о персональной ответственности за свое здоровье.

«Безусловно, такая погода на соревнованиях для неподготовленных людей – настоящий стресс, – комментирует тренер секции по лыжным гонкам при Полетаевской школе Сосновского района г. Челябинска Александр Абрамов. – Для самих спортсменов, в частности лыжников, низкие температуры не являются критичными для занятий на свежем воздухе. Такова специфика нашего вида спорта. Например, сегодня, несмотря на мороз, у нас прошла тренировка в обычном режиме. Что касается «Лыжни России», мы с ребятами обязательно поедем в Челябинск в следующее воскресенье. Проведение такого мероприятия – добрая и нужная традиция. Я уверен, смещение сроков турнира не отразится на количестве его участников».

Фото с сайта http://gto-normativy.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru