Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Главные шашечные старты УрФО-2018 прошли в СШОР №9
12:11, 22 января 2018

Главные шашечные старты УрФО-2018 прошли в СШОР №9


Челябинская спортивная школа олимпийского резерва №9 открыла главные шашечные старты УрФО-2018. Именно здесь в январе одновременно прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа.

В качестве участников на турнире присутствовали не только спортсмены Южного Урала, но и представители ближайших регионов: Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Оренбургской области, Пермского края и республики Башкортостан. В целом интерес к состязаниям проявили около 200 шашистов, между которыми и шла борьба за звание сильнейших в этом виде спорта.
Турнир традиционно проходил в в следующих дисциплинах: молниеносная игра (на один ход дается две секунды и общее время поединка составляет семь минут), быстрая игра (где на раздумья дается чуть больше — пять секунд на ход, но в целом игра длится те же семь минут) и классическая игра (30 минут плюс целых полминуты на один ход).
В результате, по итогам главных шашечных стартов-2018 неофициальное 1-е общекомандное место покорили наши земляки, челябинские шашисты. На их счету 71 медаль: 24 высшей пробы, 24 серебряных и 23 бронзы.
Впечатляющим фактом стало то, что в возрастной категории «мальчики 2010 года родения и моложе» лучшим во всех трех дисциплинах стал Андрей Шумский (тренер Людмила Хасипова), среди девочек 2010 года рождения победительницей оказалась Елена Гиенко (тренер Евгений Журавлев), еще один хет-трик продемонстрировал воспитанник Антона Беликова Кирилл Никишин, выступавший в группе «юноши 2002-2004 г.р.».
Совсем немного до абсолютной победы не хватило Савве Заике (тренер Алексей Шонин), группа «юноши 2005 — 2007 г.р.», Марии Прудниковой (тренер Антон Беликов), группа «девушки 2005-2007 г.р.» и Александру Ширяеву (тренер Антон Беликов), группа «юниоры 1999-2001 г.р.». Эти ребята выиграли по два золота и одному серебру. Стоит отметить, что Мария и Савва блестяще проявили себя в других возрастных категориях: Савва добился золотой и серебряной медалей в группе «юниоры 1992-1998 г.р.», а Маша стала бронзовой призеркой женского чемпионата.
Награждение победителей и призеров провели международные гроссмейстеры Антон Беликов и Петр Чернышев.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru