Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Областной этап Чудо-шашек: школа 129 (Челябинск) стала лучшей
15:34, 26 апреля 2018

Областной этап Чудо-шашек: школа 129 (Челябинск) стала лучшей


Спортшкола олимпийского резерва № 9 завершила в Челябинске очередной этап Всероссийского турнира «Чудо-шашки». Областной этап Чудо-шашек в 2018 году традиционно собрал школьные команды Челябинской области.

В этом году на турнире было представлено более 21 команд из 14 территорий Челябинской области. Состав каждой из них был укомплектован тремя юношами и одной девушкой не старше 14 лет.

 foto gymnazia 93

Три дня команды и судьи выясняли, кто станет лучшим на турнире, какая школа окажется сильнейшей в области и сможет защитить ее честь в конце весны – начале лета в Сочи. Именно там в этом году пройдут финальные игры Всероссийских соревнований.

foto Etkulskaya komanda

Областной этап Чудо-шашек предполагал работу двух полуфинальных групп. В первую из них вошли школьные команды из Челябинска, Златоуста, Южноуральска, Коркино. Во вторую – команды из общеобразовательных учреждений Еткульского, Кунашакского, Сосновского, Аргаяшского, Агаповскогоий, Кизильского, Увельского, Нагайбакского, Верхнеуральского районов области.

foto shkola 129

После игр полуфинала 3 самые успешные команды из каждой группы попали в финал, где из шести групп была выявлена сильнейшая.

В результате областной этап Чудо-шашек определил тройку победителей. С 11,5 очков на третье место вышли школьники еткульской общеобразовательной школы. На первое место с 15,5 очков претендовали сразу две челябинские команды. По дополнительным критериям челябинская гимназия №93 оказалась на втором месте, а 1 место завоевали шашисты школы №129 г. Челябинска.

Таким образом, уже через месяц в Сочи и та и другая команда представлят Челябинскую область в Финале Всероссийских соревнований Чудо-шашки.

 

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru