Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Воспитанница ДЮСШ «Буревестник» завоевала «серебро» на Первенстве мира
7:43, 24 ноября 2016

Спортсмены южно-уральской школы снова отличились в соревнованиях по тхэквондо. Первенство мира по тхэквондо (WTF)  среди юниоров, которое проходило в канадском городе Бёрнаби, принесло «серебро» воспитаннице челябинской детско-юношеской школы «Буревестник» Маргарите Близняковой.

На турнире присутствовали тхэквондисты более чем из сотни стран мира. Представители России выиграли 11 медалей – две высшего достоинства, пять серебряных наград и 3 почетных бронзовых.

5

Маргарита сейчас тренируется в школе «Буревестник», ее тренер — Дмитрий Тарасов. Профессиональная подготовка позволила девушке провести пять результативных боев со спортсменками из  Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики, Греции, США и Ирана. В финальном бою челябинка встретилась с соперницей из Турции Сеймой Согут. Счет 2:16 предопределил второе место для россиянки.

В общекомандном зачете наша команда поднялась на третье место, лидерами стали тхэквондисты из Южной Кореи, вторыми – спортсмены Ирана.

Для Маргариты нынешняя победа стала еще одним подтверждением ее мастерства. В августе прошлого года она взяла «золото» на Втором первенстве мира среди кадетов, в котором участвовали спортсмены от 12 до 14 лет. Соревнования проходили в Южной Корее, в городе Муджу.

В целом Первенства мира-2016 становятся традиционно «серебряным» для спортсменов Челябинска: в октябре на Чемпионате мира по боксу второе место занял челябинец Артем Гаращук.