Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Челябинские тхэквондисты заняли I место в первенстве России среди юниоров
10:35, 22 февраля 2017

Юные тхэквондисты Челябинска громко заявили о себе на первенстве России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года. Состязания завершились вчера в Анапе, и уже по итогам четырех соревновательных дней стало ясно: наша сборная завоевала первое общекомандное место.

По данным Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, одиннадцать медалей отправятся на Южный Урал: три «золота», четыре «серебра» и четыре «бронзы». Победителями первенства России стали Татьяна Кудашова (53 кг), Арина Животкова (73 кг) и Эмиль Хадеев (свыше 87 кг). Вторые места завоевали Анастасия Бакланова (73 кг) и Юлия Бакрушева (53 кг), Георгий Сурков (87 кг) и Валерий Шиманов (58 кг). Бронзу общероссийских соревнований взяли Маргарита Близнякова (63 кг), Кристина Прокудина (67 кг), Александр Карматских (74 кг) и Артем Нухов (54 кг).

Напомню, обладателями наград нынешнего турнира стали воспитанники челябинских школ «Корё» и «Буревестник», а также спортивного клуба «Прайд».

Фото с сайта Союза тхэквондо России

Обсуждение: 2 комментария
  1. Королевишна:

Молодцы ребята! Поздравляю от всей души. Это заслуженная победа! Очень приятно, что у нас в городе есть такая талантливая спортивная молодежь)

Ответить
  2. Марина Петровна:

Наша гордость! Поздравляю победителей и их тренеров! Так радостно от того, что в стране развивается спорт, что дети заняты ДЕЛОМ, и что благодаря их труду и труду их учителей наша команда заняла первое место!!! Спасибо вам, ребята!