Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Челябинские мотоциклисты преодолели II этап Кубка содружества в Алмате
19:01, 16 апреля 2017

Второй этап международных соревнований по мотокроссу Кубок содружества 2017 года принял Казахстан. Воспитанники челябинской спортшколы по автомотоспорту не один раз поднимались на пьедестал почета.

В классе 50 кубических сантиметров первое место занял Илья Лысак. Победителем в категории 65 куб см стал Саша Анферов. Его родной брат Слава – новичок в этой возрастной группе, но, несмотря на это, занял почетное седьмое место. Данил Коротков стал обладателем четвертого места.

В классе 85 куб см челябинцы распределились в списке победителей и призеров следующим образом: Денис Дмитриев – 1-е место, Андрей Журавлев – четвертое, Сергей Овсяников –  восьмое, Андрей Грушенко – одиннадцатое. В первом заезде Андрей приехал вторым, а в следующем из-за падения был вынужден сойти с дистанции.

В классе 125 куб см лидировал Саша Шершнёв, в категории OPEN третье место занял Иван Плеченко, 4-е – Михаил Козлов. Не остался в стороне от состязаний и сам директор СДЮСТШ по автомотоспорту Александр Платонов: в классе «ветераны» Александр Николаевич стал победителем.

Напомню, первый этап турнира проводился в Кыргызстане, второй – в Казахстане (Алматы, Каменка). В ближайшее время челябинских мотоциклистов ждет завершающий этап состязаний на территории России (Омск, Новосибирск).