Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
В Челябинской области стартовал сезон мотоспорта
7:27, 15 января 2018

В Челябинской области стартовал сезон мотоспорта


Челябинск открыл зимний сезон по мотоциклетному кроссу.

В селе Миасское, на трассе технических видов спорта имени Ю.С. Смагина, прошел первый этап Открытого зимнего многоэтапного Чемпионата и Первенства Челябинской области по мотоциклетному кроссу. В нем участвовали юные гонщики России и ближайшего зарубежья, в том числе и герои нашего интервью, спортсмены Анферовы. Саша занял первое место соревнований (категория 65 куб см), а младший Виталик занял пятое место (50 куб см) среди достаточно опытных соперников. Второй этап согласно планам пройдет с 20 по 21 января в Копейске, третий стартует 11 февраля в поселке Зауральском, четвертый 24-25 февраля в Коркино на трассе «Вираж». В это время зимний сезон по мотоциклетному кроссу традиционно находится в самом разгаре, и соревнования пойдут одно за другим.

Из наиболее важных событий в этом виде спорта нашу территорию ждут следующие: летний чемпионат Челябинской области, чемпионат ДОСААФ РФ, спартакиада учащихся России. Эти соревнования намечены на лето и осень 2018 года.

Если говорить о результатах прошлого года, то, по данным Федерации мотоциклетного спорта Челябинской области, у нас было проведено 19 турниров, куда вошли открытый Кубок ДОСААФ России, финал Кубка России по мотокроссу в Копейске (начало осени 2017 года), финал Спартакиады учащихся России по мотоспорту в с. Миасском (конец сентября 2017). К слову, Александр Анферов в 2017 году занял первые места по всем этапам ДОСААФ.

По словам председателя федерации Александра Платонова, все состязания были проведены на высоком уровне. Кроме местных соревнований, воспитанники челябинских спортшкол боролись за победу в Чемпионате мира и Европы по мотокроссу 2017, а также практически во всех состязаниях на территории России и Казахстана».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru