Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Юные спортсмены встретятся на ВС по каратэ
11:00, 05 ноября 2016

Юные спортсмены встретятся на ВС по каратэ


2Сегодня, 5 ноября, Челябинск вновь принимает Всероссийские соревнования по каратэ на призы первого мастера спорта СССР по этому виду спорта на Урале Дмитрия Обухова. Состязания пройдут уже в 16й раз, сильнейшие каратисты страны вновь продемонстрируют судьям и зрителям настоящее мастерство.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму г. Челябинска, на состязаниях встретятся спортсмены из разных регионов России: собственно Челябинской, ближайших соседейСвердловской, Тюменской, Курганской, Пермской. Также на соревнования прибудут каратисты Новосибирской, Московской областей, ХантыМансийского автономного округа, республики Башкортостан и Казахстана. Среди субъектов Российской Федерации будет проведен неофициальный командный зачет.

В рамках турнира будут соревноваться юные каратисты 89 лет. В программе ката (технический комплекс упражнений) выступят мальчики и девочки 89 лет, в поединках (кумитэ) — мальчики 89 лет в трех вариантах (до 25 кг, до 30 кг, свыше 30 кг.); девочки 89 лет в двух вариантах (до и свыше 30 кг.).

Традиционно же участниками Всероссийских соревнований на призы Дмитрия Обухова являются юноши и девушки от 14 лет и старше. Тем, кто победит в бою, организаторы гарантируют присвоение звания «мастер спорта России», а выигравшая команда станет обладателем большого переходящего кубка.

Второй год в рамках мероприятия проходит паракаратэ среди спортсменовколясочников. Здесь же состоятся соревнования ветерановмужчин старше 40 лет в весовых категориях до 75 килограммов и свыше.

Напомню, в начале августа этого года каратэ официально признан олимпийским видом спорта. Таким образом, нынешнее мероприятие становится отправной точкой по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм, которые состоятся в Токио в 2020 году.

Место проведения Всероссийских соревнований по каратэ «Турнир на призы чемпиона СССР Дмитрия Обухова» — учебноспортивный комплексе (легкоатлетическом манеже) Уральского государственного университета физической культуры по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, 22.
Торжественное открытие5 ноября в 13.00.

Фото с сайта СДЮСШОР «Конас»


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru