Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Челябинск встречает Всероссийский день ходьбы-2017
7:29, 26 сентября 2017

Челябинск встречает Всероссийский день ходьбы-2017


В первый день октября столица Южного Урала отметит Всероссийской день ходьбы-2017. Местом проведения спортивного мероприятия станет лесной массив муниципальной лыжной базы.

С помощью этого праздника его организаторы – Олимпийский комитет РФ, областное министерство спорта и челябинская областная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО – намерены популяризировать ходьбу как один из доступных способов здорового образа жизни.

Участие в событии доступно всем возрастам, людям с любым уровнем физического развития. Как утверждают его устроители, маршруты разработаны таким образом, чтобы покорить их мог каждый горожанин. Безусловно, в их число могут войти и дети. В случае если юного человека заинтересует ходьба как вид спорта, продолжить обучение можно в челябинской спортивной школе олимпийского резерва № 2 по легкой атлетике имени Л.Н. Мосеева. Каковы подходы тренеров СШОР к образовательному процессу, рассказал старший тренер по спортивной ходьбе Челябинской области Дмитрий Иванович Есипчук.

Как принять непосредственное участие во Всероссийском дне ходьбы-2017? Для этого следует зарегистрироваться на электронном ресурсе ОлимпийскаяСтрана.РФ. На этом же сайте размещена информация о нюансах проведения мероприятия в каждом регионе страны.

Напомню, этот праздник имеет давнюю историю: уже более двадцати лет он проводится по всей планете. Двенадцать миллионов человек из ста пятидесяти стран выходят в этот день на спортивные маршруты. В 2017 году полсотни регионов России подали заявку на участие в соревновании.

Что касается Челябинска, 1 октября на улице Лесопарковой, 2а,  уже с 8 утра начнут регистрировать всех желающих. На 9 часов намечен старт женщин на дистанцию 5 тысяч метров. Мужчины начинают ходьбу на той же дистанции на полчаса позже, в 9.30. Девушки 17 лет и младше стартуют на три тысячи метров в 10 часов, юноши этого возраста начнут преодолевать пять тысяч метров в 10.20. В 11 часов запланировано торжественное открытие соревнований, в это же время состоится награждение победителей.

Старт остальных желающих на дистанцию полторы тысячи метров состоится в 11.40, и уже в 2 часа дня соревнования будут официально окончены.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Тася:

    Некоторые очень скептически относятся к ходьбе, как к виду спорту, а зря, ведь это на мой взгляд очень даже полезно. классно, что устраивают такие соревнования.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru