Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Двести юных шахматистов России соберутся на фестиваль в Челябинске
10:37, 10 июня 2017

Двести юных шахматистов России соберутся на фестиваль в Челябинске


В конце июня в столице Южного Урала пройдет двенадцатый по счету Детский шахматный фестиваль памяти Вадима Кибизова, первого директора шахматной школы Челябинска. По данным организаторов события, в нем примут участие более двух сотен юных знатоков шахмат со всей страны.

Впервые фестиваль был проведен в 2005 году, спустя десять лет ему был присвоен статус этапа детского Кубка России по шахматам. Участники нынешнего турнира выступят в четырех категориях: до девяти, одиннадцати, тринадцати и пятнадцати лет. По статистике, с 2012 года в качестве участников регистрировалось более шестисот юных шахматистов.

В 2017 году спортсменов, кроме обязательной программы, ждет традиционный рейтинговый турнир, в котором в мастерстве соревнуются участники без ограничения по возрасту. Также предусмотрены встречи гостей с известными гроссмейстерами и сеанс одновременной игры на открытом воздухе. Главным судьей турнира назначен IA Евгений Сомкин (г. Сатка).

Турнир пройдут с 24 июня по 1 июля в залах спортшколы олимпийского резерва №9 г. Челябинска (ул. Васенко, 100) и Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета (пр. Ленина, 69).

Открытие состязаний пройдет в актовом зале педуниверситета в 10 часов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru