Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
В СШОР № 9 завершились первенства по классическим шахматам-2018 среди детей
7:04, 12 января 2018

Начало января традиционно дарит челябинским любителям шахмат возможность побывать на соревнованиях юных талантов. Именно в это время в нашем городе проходят первенства Челябинской области по классическим шахматам-2018 среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет.

Турнир идет в спортивной школе олимпийского резерва № 9. В этом году около ста юных шахматистов из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Чебаркуля, Аши, Трехгорного и Копейска боролись за право представлять регион на первенстве Уральского Федерального округа. За четыре дня соревнований было сыграно девять туров.

Лучший результат у девочек – 8 очков, показала Ева Занина из Магнитогорска. На пол-очка отстала серебряная призерка первенства челябинка Екатерина Храмова. Обладателем «бронзы» стала Алена Белкова (тренер Дмитрий Вяткин) из Челябинска, в ее активе 6,5 очка.

Победителем первенства Челябинской области по классическим шахматам в турнире мальчиков стал воспитанник тренера МБУ СШОР № 9 Геннадия Когана Константин Хрипченко. Победитель завоевал 8,5 очка из 9 возможных. Вторую строку в финальной турнирной таблице так же занял ученик челябинской шахматной школы. Егор Колесников( тренер Борис Смирнов) лишь пол-очка уступил победителю соревнований. На третьем месте Роман Алексеев (тренер Дмитрий Вяткин, Челябинск) с результатом 7,5 очка.

Поощрительные призы для самых юных участников получили Алиса Коцюр и Данил Гиннатулин.