Среда, 4 сентября 2019   Подписка на обновления  RSS  Сообщить о событии
Детская регата Федора Конюхова пройдет на Тургояке
7:32, 01 июня 2017

Детская регата Федора Конюхова пройдет на Тургояке


В ближайшие выходные в Челябинской области стартует ежегодный Кубок путешественника Федора Конюхова. Соревнования пройдут в классе яхт Оптимист и Кадет на озере Тургояк.

Участниками девяти гонок в рамках Кубка станут обладатели спортивных разрядов не ниже первого юношеского, начиная с 9-летнего возраста. Все зарегистрированные на состязания яхсмены имеют права за управление яхтой и будут выступать в качестве рулевых. Верхняя граница ограничения по возрасту – 17 лет. На сегодня свое участие в девяти предстоящих гонках детской регаты Федора Конюхова подтвердили более ста спортсменов.

Мероприятие планирует посетить и сам знаменитый путешественник. Федор Конюхов встретится с юными мореплавателями, а также будет следить за ходом гонок и вручать призы. Кроме встречи с известным мореплавателем учащихся спортшкол ждут познавательные мастер-классы, экскурсии и интеллектуальные игры.

Министр спорта Челябинской области Леонид Ордер убежден, что детская регата Федора Конюхова давно стала одним из самых значимых событий детского спорта Южного Урала. Главный судья соревнований, председатель областной Федерации парусного спорта Владимир Абдулгазин, также говорит о том, что предстоящие гонки – значимое явление для нашего региона. Именно здесь у юных спортсменов есть блестящая возможность сравнить уровень своего мастерства с лучшими яхтсменами России.

Напомню, в регате используются швертботы Оптимист, которые появились на Южном Урале благодаря программе Всероссийской федерации парусного спорта 1 + 1. Кстати, лодки предназначены не только для соревнований на Тургояке: в сезон они распределяются по детским спортивным школам Челябинской области.

Итак, соревнования «Кубок путешественника Федора Конюхова» пройдут 4-6 июня 2017 года на базе клуба-отеля «Золотой пляж» на о.Тургояк Челябинской области.

Фото с сайта http://konyukhov.ru


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2019 Детский спорт в Челябинске
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru